Veranstaltungs- und Wettkampfplan 2024

 

Datum Maßnahme Ort
     
     
10.01. Trainingsbeginn  
13.01. Sparkassenpokal U11 und U15 Jena
14.01. Sparkassenpokal U13 und U18 Jena
20.01. DAN-Workshop Harpersdorf
     
03.02. LEM U18 und U21 Schmalkalden
17.02. MDEM U18 und U21 Rudolstadt
24.02. Kata-Seminar Gotha
24.02. Faschingsturnier U35,U50, Ü50 Auma
     
02./03.03. DEM U18 Leipzig
09./10.03. DEM U21 Frankfurt/O.
16.03. Sportparty des KSB Kosma
23.03. Internationaler Thüringen-Pokal U18w und U21w Bad Blankenburg
24.03. Männer-Landesliga - 1. Wettkampftag Altenburg
     
13.04. Grunau-Cup U9, U11, U13, U15 Rositz
20.04. LEM U11 Bad Blankenburg
20.04. Pokalturnier U13,U15, U18 und Männer Werdau
21.04. Männer-Landesliga - 2. Wettkampftag Crimmitschau
27.04. Frauen-Verbandsliga - 1.Wettkampftag Leipzig
27.04. Wisent-Pokal Schleiz
28.04. Training mit Vincent Giller U11/U13 Jena
     
04.05. DAN-Prüfung Harpersdorf
11.05. Offene Thüringer Meisterschaft Ü30, Ü45, Ü55 Saalfeld
12.05. Pokalturnier U8, U10, U12 Saalfeld
14.05. Jugend trainiert für Olympia U16 Jena
23.05. Kindergartensportfest Schmölln
25.05. LEM U13 Schmölln
26.05. Männer-Landesliga - 3. Wettkampftag Rodewisch
     
01.06. Frauen-Verbandsliga - 2.Wettkampftag Crimmitschau
01.06. Vereinsfest des KSB Schmölln
01.06. Sparkassenpokal U8, U12, U16 Auma
02.06. Sparkassenpokal U10, U14 Auma
14.-16.06. TJV-Workshop Bad Blankenburg
16.06. Männer-Landesliga - Liga-Finale Döbeln
22.-29.06. Ausfahrt Balaton
29.06. offene Mitteldeutsche Hochschulmeisterschaft Jena
     
20.-27.07. Ausfahrt Pisek
     
10.08. Heidecksburgpokal U9, U11 Rudolstadt
17.08. LEM Männer und Frauen, LVMM M/F und U13 Harpersdorf
18.08. Training mit Vincent Giller U11/U13 Jena
24.08. LEM U15, LVMM U11 Heiligenstadt
31.08. KJS Altenburger Land Altenburg
     
14.-15.09. Judosafari Auma
14.09. Kata-Seminar Gotha
14.09. Sparkassencup  U11, U13, U15, U18 männlich Werdau
     
19.10. Pokalturnier U8, U12, U16 Auma
20.10. Pokalturnier U10, U14 Auma
26.10. Kata-Pokal Gotha
27.10. Ostthüringer Meisterschaften U9, U11, U13, U15 Jena
     
02.11. LVMM U15 und U18 Wechmar
16.11. MDVMM U18 Schmölln
     
07.12. Nikolausturnier Werdau
07.12. DAN-Prüfung Erfurt