Erfolge  unserer Vereinsmitglieder

2023 Landesmeisterschaften U18 - Alexa Pruß 1. Platz
    U18 - Svenja Besoke 2. Platz
    U18 - Verena Erler 2. Platz
    U18 - Leon Jungmann 3. Platz
    U18 - Matthis Köhler 3. Platz
    U21 - Svenja Besoke 2. Platz
    U21 - Luise Engelmann 3. Platz
    U21 - Verena Erler 3. Platz
       
2022 Landesmeisterschaften U11 - Lene Jungmann 2. Platz
    U11 - Marie Heinig 3. Platz
    U11 - Ivy Hörügel 3. Platz
    U11 - Lorena Reisemann 3. Platz
    U13 - Leonie Domke 3. Platz
    U13 - Julia Heilmann 3. Platz
    U13 - Charlotte Hoffmann 3. Platz
    U13 - Pauline Alsted 3. Platz
    U15 - Leonie Domke 1. Platz
    U18 - Emily Jungmann 2. Platz
    U18 - Verena Erler 2. Platz
    U18 - Matthis Köhler 2. Platz
    U18 - Kati Schöne 3. Platz
    U21 - Emily Jungmann 1. Platz
    U21 - Luise Engelmann 1. Platz
    U21 -  Jessica Müller 1. Platz
    U21 - Felix Schützner 1. Platz
    U21 - Julia Fuchs 2. Platz
    U21 - Kati Schöne 2. Platz
    Frauen - Luise Engelmann 3. Platz
    Frauen - Jessica Müller 3. Platz
    Männer - Christoph Köhler 3. Platz
    Mannschaft U15 w, Leonie Domke, Kathleen Schöne und Alexa Pruß 3. Platz mit PSV Erfurt
    Mannschaft U18 w, Emily Jungmann, Svenja Besoke, Alexa Pruß und Verena Erler 2. Platz mit PSV Erfurt
  Offene Landesmeisterschaft U16 - Leon Jungmann 3. Platz
    U16 - Alexa Pruß 3. Platz
    U18 - Svenja Besoke 2. Platz
    U18 - Kati Schöne 3. Platz
    U18 - Julia Fuchs 3. Platz
    U18 - Verena Erler 3. Platz
    U21 - Luise Engelmann 2. Platz
    U21 - Felix Schützner 3. Platz
  Mitteldeutsche Meisterschaft U15 - Leonie Domke 3. Platz
    U18 - Verena Erler 3. Platz
    U21 - Emily Jungmann 2. Platz
    U21 - Luise Engelmann 3. Platz
    U21 - Jessica Müller 3. Platz
    U21 - Felix Schützner 3. Platz
  Deutsche Meisterschaften U18 - Verena Erler 9. Platz
    U21 - Luise Engelmann 7. Platz
    U21 - Jessica Müller Teilnahme
       
2020 Landesmeisterschaften U18 - Kati Schöne 1. Platz
    U18 - Julia Fuchs 3. Platz
    U18 - Luise Engelmann 3. Platz
    U18 - Emily Jungmann 3. Platz
    U21 - Jessica Müller 1. Platz
    U21 - Luise Engelmann 2. Platz
    U21 - Felix Schützner 2. Platz
  Mitteldeutsche Meisterschaften U21 - Jessica Müller 3. Platz
    U21 - Felix Schützner 3. Platz
  Deutsche Meisterschaften U21 - Felix Schützner Teilnahme
       
2019 Landesmeisterschaften U15 - Kati Schöne 1. Platz
    U15 - Svenja Besoke 3. Platz
    U18 - Luise Engelmann 3. Platz
    U18 - Felix Schützner 2. Platz
    U16 - Mädchenteam 3. Platz
    Frauen - Luise Engelmann 3. Platz
    Männer - Jan Gabler 3. Platz
    Männer - Felix Schützner 3. Platz
  Mitteldeutsche Meisterschaften U15 - Kati Schöne 3. Platz
    U18 - Amina Jouhri 2. Platz
  Deutsche Meisterschaften U18 - Amina Jouhri Teilnahme
       
2018 Landesmeisterschaften U11 - Felix Seidl 2. Platz
    U11 - Alexa Pruß 3. Platz
    U13 - Svenja Besoke 1. Platz
    U15 - Emily Jungmann 3. Platz
    U15 - Svenja Besoke 3. Platz
    U18 - Amina Jouhri 2. Platz
    U18 - Luise Engelmann 3. Platz
    U18 - Jan Gabler 3. Platz
    U18 - Felix Schützner 3. Platz
    U21 - Jan Gabler 2. Platz
    Männer - Marcel Wolff 3. Platz
    U16 - Mädchenteam 3. Platz
  Mitteldeutsche Meisterschaften U18 - Amina Jouhri 3. Platz
  Deutsche Meisterschaften U18 - Amina Jouhri Teilnahme
    Männer - Marcel Wolff Teilnahme
       
2017 Landesmeisterschaften U11 - Niklas Weber 1. Platz
    U11 - Antonio Otto 3. Platz
    U11 - Felix Seidl 3. Platz
    U13 - Kati Schöne 1. Platz
    U15 - Kati Schöne 1. Platz
    U15 - Emily Jungmann 2. Platz
    U15 - Luise Engelmann 3. Platz
    U15 - Amina Jouhri 3. Platz
    U21 - Christoph Köhler 1. Platz
    Männer - Jan Gabler 1. Platz
  Mitteldeutsche Meisterschaften U15 - Kati Schöne 3. Platz
       
2016 Landesmeisterschaften U11 - Verena Erler 2. Platz
    U11 - Svenja Besoke 3. Platz
    U11 - Ismael Jouhri 3. Platz
    U13 - Kati Schöne 1. Platz
    U15 - Luise Engelmann 2. Platz
    U15 - Amina Jouhri 2. Platz
    U15 - Jessica Müller 3. Platz
    U18 - Jan Gabler 3. Platz
    U21 - Tom Gabler 2. Platz
    U21 - Sebastian Milde 3. Platz
    U21 - Sebastian Bock 2. Platz
  Mitteldeutsche Meisterschaften U15 - Luise Engelmann 2. Platz
    U21 - Sebastian Bock 3. Platz
  Deutsche Meisterschaften U21 - Sebastian Bock 9. Platz
       
2015 Landesmeisterschaften U13 - Luise Engelmann 2. Platz
    U13 - Amina Jouhri 2. Platz
    U13 - Marie-Luise Wukasch 3. Platz
    U15 - Annika Zwerenz 1. Platz
    U15 - Jan Gabler 3. Platz
    U18 - Sebastian Milde 3. Platz
    U21 - Christoph Köhler 3. Platz
    U21 - Tom Gabler 3. Platz
    Frauen - Kristina Uselmann 3. Platz
    Männer - Martin Greese 3. Platz
    Männer - Sebastian Bock 3. Platz
    Männer - Mannschaft 3. Platz
       
2014 Landesmeisterschaften U11 - Nadine Wukasch 3. Platz
    U13 - Marie-Luise Wukasch 1. Platz
    U13 - Luise Engelmann 3. Platz
    U13 - Amina Jouhri 3. Platz
    U13 - Annika Zwerenz 3. Platz
    U15 - Annika Zwerenz 1. Platz
    U15 - Mannschaft Annika Zwerenz 1. Platz mit JC Jena
    U15 - Tom Bettermann 3. Platz
    U18 - Sebastian Milde 1. Platz
    U18 Mannschaft Jungen 3. Platz
    U18 - Christoph Köhler 2. Platz
    U18 - Paul Bettermann 2. Platz
    U18 - Sheila Zöpel 3. Platz
    U21 - Tom Gabler 2. Platz
    U21 - Kevin Mertlik 1. Platz
    U21 - Sebastian Bock 1. Platz
    U21 - Paul Bettermann 3. Platz
    Männer - Kevin Mertlik 1. Platz
    Männer - Sebastian Bock 1. Platz
    Männer - Tom Gabler 3. Platz
    Männer - Tobias Hantschel 3. Platz
  Mitteldeutsche Meisterschaften U15 - Annika Zwerenz 3. Platz
    U15 - Mannschaft Annika Zwerenz 2. Platz mit JC Jena
    U21 - Sebastian Bock 2. Platz
  Deutsche Meisterschaften U21 - Sebastian Bock Teilnahme
       
2013 Landesmeisterschaften U11 - Luise Engelmann 1. Platz
    U11 - Marie-Luise Wukasch 1. Platz
    U11 - Amina Jouhri 3. Platz
    U13 - Annika Zwerenz 1. Platz
    U13 - Amina Jouhri 3. Platz
    U13 - Veit Pohlmann 3. Platz
    U15 - Isabelle Albrecht 3. Platz
    U15 - Tim Zwerenz 3. Platz
    U18 - Mannschaft Jungen 1. Platz
    U18 - Christoph Köhler 1. Platz
    U18 - Sebastian Milde 1. Platz
    U18 - Paul Bettermann 2. Platz
    U18 - Sebastian Bock 3. Platz
    U18 - Tom Gabler 3. Platz
    U21 - Martin Greese 1. Platz
    U21 - Sebastian Bock 2. Platz
    U21 - Tom Gabler 3. Platz
    U21 - Hans Nitz 3. Platz
    Männer - Tobias Hantschel 3. Platz
  Mitteldeutsche Meisterschaften U21 - Marcel Schmidtke 2. Platz
    U21 - Hans Nitz 2. Platz
  Deutsche Meisterschaften U21 - Marcel Schmidtke Teilnahme
    U21 - Hans Nitz Teilnahme
       
2012 Landesmeisterschaften U10 - Luise Engelmann 2. Platz
    U10 - Amina Jouri 2. Platz
    U10 - Karl Scheunemann 3. Platz
    U12 - Annika Zwerenz 1. Platz
    U12 - Jan Gabler 2. Platz
    U12 - Kevin Bublies 2. Platz
    U14 - Laura Oberender 1. Platz
    U14 - Tim Zwerenz 1. Platz
    U14 - Sheila Zöpel 2. Platz
    U14 - Cindelle Müller 3. Platz
    U17 - Sebastian Bock 1. Platz
    U17 - Tom Gabler 3. Platz
    U17 - Paul Bettermann 3. Platz
    U17 - Jungenmannschaft 3. Platz
    U20 - Martin Greese 1. Platz
    U20 - Hans Nitz 2. Platz
    Männer - Tobias Hantschel 3. Platz
  Mitteldeutsche Meisterschaften U14 - Cindelle Müller 3. Platz
    U14 - Tim Zwerenz 3. Platz
    U17 - Sebastian Bock 1. Platz
    U20 - Marcel Schmidtke 3. Platz
    U20 - Martin Greese 3. Platz
    U20 - Hans Nitz 3. Platz
  Deutsche Meisterschaften U17 - Sebastian Bock 9. Platz
    U20 - Marcel Schmidtke Teilnahme
    U20 - Hans Nitz Teilnahme
       
2011 Landesmeisterschaften U10 - Annika Zwerenz 1. Platz
    U10 - Luise Engelmann 2. Platz
    U10 - Amina Jouhri 2. Platz
    U10 - Marie-Luise Wukasch 3. Platz
    U10 - Karl Scheunemann 3. Platz
    U12 - Jan Gabler 3. Platz
    U12 - Tim Romisch 3. Platz
    U14 - Sebastian Milde 1. Platz
    U14 - Sheila Zöpel 2. Platz
    U14 - Lia Junghanns 2. Platz
    U14 - Tim Zwerenz 3. Platz
    U14 - Cindelle Müller 3. Platz
    U17 - Hans Nitz 1. Platz
    U17 - Tom Gabler 2. Platz
    U17 - Ali Baki Hüseyn 3. Platz
    U17 - Jungenmannschaft 3. Platz
    U20 - Marcel Schmidtke 2. Platz
    U20 - Kristina Uselmann 3. Platz
    U20 - Kevin Mertlik 3. Platz
    U20 - Martin Greese 3. Platz
  Mitteldeutsche Meisterschaften U17 - Hans Nitz 1. Platz
    U20 - Marcel Schmidtke 3. Platz
  Deutsche Meisterschaften U17 - Hans Nitz 7. Platz
    U20 - Marcel Schmidtke Teilnahme
       
2010 Landesmeisterschaften U10 - Niklas Stottmeier 2. Platz
    U10 - Jan Gabler 3. Platz
    U12 - Laura Oberender 1. Platz
    U12 - Sheila Zöpel 1. Platz
    U12 - John Kretzschmar 1. Platz
    U12 - Tim Zwerenz 2. Platz
    U12 - Cindelle Müller 3. Platz
    U12 - Nico Schmidt 3. Platz
    U12 - Tom Bettermann 3. Platz
    U12 - Tim Romisch 3. Platz
    U14 - Christoph Köhler 1. Platz
    U14 - Sebastian Milde 2. Platz
    U14 - Laura Oberender 3. Platz
    U17 - Mannschaft 1. Platz
    U17 - Marcel Schmidtke 1. Platz
U17 - Sebastian Bock 1. Platz
U17 - Hans Nitz 2. Platz
U20 - Kristina Uselmann 3. Platz
Mitteldeutsche Meisterschaften U17 - Marcel Schmidtke 1.Platz
    U17 - Jungenmannschaft 3.Platz
  Deutsche Meisterschaften U17 - Marcel Schmidtke Teilnahme
       
2009 Landesmeisterschaften U10 - Nico Schmidt 2. Platz
U10 - Tim Romisch 3. Platz
U10 - Jan Gabler 3. Platz
U12 - Christoph Köhler 1. Platz
U12 - Sebastian Milde 1. Platz
U12 - Lia Junghanns 2. Platz
U12 - Cindelle Müller 3. Platz
U12 - Laura Oberender 3. Platz
U12 - Tim Zwerenz 3. Platz
U12 - Mädchenmannschaft 2. Platz
U14 - Christoph Köhler 1. Platz
U14 - Tom Gabler 3. Platz
U14 - Jungenmannschaft 3. Platz
U17 - Lydia Janitzek 1. Platz
U17 - Simon Göbel 1. Platz
U17 - Marcel Schmidtke 1. Platz
U17 - Martin Miltzer 1. Platz
U17 - Ronny Müller 2. Platz
U17 - Franziska Müller 3. Platz
U17 - Kristina Uselmann 3. Platz
U17 - Lisa Kliemand 3. Platz
U17 - Hans Nitz 3. Platz
U17 - Mädchenmannschaft 1. Platz
U17 - Jungenmannschaft 1. Platz
U20 - Julia Koslowski 2. Platz
U20 - Marcel Wolff 3. Platz
Frauen - Julia Koslowski 3. Platz
Frauen - Katja Sollner 3. Platz
Männer - Tobias Hantschel 3. Platz
Mitteldeutsche Meisterschaften U14 - Christoph Köhler 1. Platz
U17 - Ronny Müller 1. Platz
U17 - Marcel Schmidtke 2. Platz
U17 - Martin Militzer 3. Platz
U17 - Mädchenmannschaft 3. Platz
U17 - Jungenmannschaft 3. Platz
Deutsche Meisterschaften U17 - Ronny Müller Teilnahme
U17 - Marcel Schmidtke Teilnahme
U17 - Martin Militzer Teilnahme
 
2008 Landesmeisterschaften U14 - Lissy Lichtenstein 1. Platz
U14 - Tom Gabler 2. Platz
U14 - Christian Barth 2. Platz
U14 - Eric Dopierala 3. Platz
U14 - Hans Nitz 3. Platz
U17 - Marcel Schmidtke 1. Platz
U17 - Martin Militzer 1. Platz
U17 - Franziska Müller 3. Platz
U17 - Vivian Fricke 3. Platz
U17 - Kristina Uselmann 3. Platz
U17 - Mädchenmannschaft 2. Platz
U17 - Jungenmannschaft 3. Platz
U20 - Julia Koslowski 1. Platz
U20 - Sebastian Mrva 2. Platz
Frauenmannschaft 2. Platz
  Mitteldeutsche Meisterschaften   U14 - Lissy Lichtenstein 3.Platz
U17 - Lydia Janitzek 1. Platz
U17 - Marcel Schmidtke 3. Platz
U17 - Mädchenmannschaft 3.Platz
U20 - Julia Koslowski 2. Platz
Deutsche Meisterschaften U17 - Lydia Janitzek Teilnahme
U17 - Marcel Schmidtke Teilnahme
U20 - Julia Koslowski Teilnahme
  
2007 Landesmeisterschaften U14 - Marcel Schmidtke 1. Platz
U14 - Franziska Müller 2. Platz
U14 - Jonas Härich 3. Platz
U14 - Lydia Janitzek 3. Platz
U14 - Vivian Fricke 3. Platz
U14 - Sophie Vetter 3. Platz
U14 - Christian Barth 3. Platz
U14 - Tom Gabler 3. Platz
U14 - Kevin Mertlik 3. Platz
U14 - Mädchenmannschaft 1. Platz
U14 - Jungenmannschaft 2. Platz
U17 - Kristina Uselmann 2. Platz
U17 - Simon Göbel 2. Platz
Frauen - Joana Hennig 3. Platz
Frauen - Mannschaft 2. Platz
Mitteldeutsche Meisterschaften U14 - Marcel Schmidtke 1. Platz
U14 - Lydia Janitzek 2. Platz
U14 - Kevin Mertlik 3. Platz
U14 - Mädchenmannschaft 3. Platz
U20 - Julia Koslowski 3. Platz
Deutsche Meisterschaften U20 - Julia Koslowski Teilnahme
 
2006 Landesmeisterschaften U14 - Kevin Mertlik 1. Platz
U14 - Martin Militzer 1. Platz
U14 - Lydia Janitzek 2. Platz
U14 - Ronny Müller 2. Platz
U14 - Jungenmannschaft 1. Platz
U14 - Mädchenmannschaft 3. Platz
U17 - Katja Sollner 1. Platz
U17 - Katja Sollner 1. Platz mit Gera
U17 - Christina Hantschel 1. Platz mit Gera
Frauen - Joana Hennig 1. Platz
Frauen - Katja Sollner 3. Platz
Männer - Markus Schulze 3. Platz
Frauenmannschaft 3. Platz
Mitteldeutsche Meisterschaften U14 - Simon Göbel 2. Platz
U14 - Martin Militzer 3. Platz
U14 - Kristina Uselmann 3. Platz
U14 - Jungenmannschaft 1. Platz
U17 - Katja Sollner 3. Platz
Deutsche Meisterschaften U17 - Katja Sollner Teilnahme
 
2005 Landesmeisterschaften U11 - Sophie Vetter 1. Platz
U11 - Tom Gabler 2. Platz
U14 - Kevin Mertlik 1. Platz
U14 - Marcel Schmidtke 1. Platz
U14 - Simon Göbel 2. Platz
U14 - Franziska Müller 2. Platz
U14 - Jungenmannschaft 3. Platz
U17 - Katja Sollner 1. Platz
U17 - Katja Sollner 1. Platz mit Gera
U17 - Julia Koslowski 1. Platz mit Gera
Frauen - Joana Hennig 2. Platz
Männer - Christian Thurm 3. Platz
Mitteldeutsche Meisterschaften U14 - Kevin Mertlik 1. Platz
U14 - Simon Göbel 2. Platz
U14 - Martin Militzer 3. Platz
U17 - Katja Sollner 2. Platz
U17 - Katja Sollner 2. Platz mit Gera
U17 - Julia Koslowski 2. Platz mit Gera
Deutsche Meisterschaften U17 - Katja Sollner Teilnahme
U17 - Katja Sollner Teilnahme mit Gera
U17 - Julia Koslowski Teilnahme mit Gera
 
2004 Landesmeisterschaften U11 - Kevin Mertlik 1. Platz
U11 - Florian Steiner 1. Platz
U11 - Marcel Schmidtke 1. Platz
U13 - Martin Militzer 1. Platz
U13 - Kristina Uselmann 2. Platz
U13 - Jungenmannschaft 3. Platz
U15 - Katja Sollner 1. Platz
U15 - Katja Sollner 1. Platz mit Gera
U15 - Sebastian Mrva 1. Platz mit Gera
Frauen - Joana Hennig 1. Platz
Männer - Christian Thurm 3. Platz
Männer - Andreas Schmidt 3. Platz
Männermannschaft 3. Platz
Mitteldeutsche Meisterschaften U15 - Katja Sollner 2. Platz mit Gera
 
2003 Landesmeisterschaften U11 - Kevin Mertlik 1. Platz
U11 - Ronny Müller 1. Platz
U11 - Kristina Uselmann 2. Platz
U15 - Katja Sollner 2. Platz mit Gera
Frauen - Joana Hennig 2. Platz
Mitteldeutsche Meisterschaften U15 - Marcel Wolff 3. Platz
 
2002 Landesmeisterschaften U13 - Katja Sollner 2. Platz
U13 - Sebastian Mrva 2. Platz
U13 - Marcel Wolff 2. Platz
U15 - Daniel Riedel 2. Platz
Männer - Andreas Schmidt 2. Platz
 
2001 Mitteldeutsche Meisterschaften U20 - Joana Hennig 3. Platz
U20 - Marco Havers 3. Platz
 
2000 Landesmeisterschaften U20 - Markus Schulze 2. Platz
Frauen - Susan Prüfer 2. Platz
Deutsche Meisterschaften U17 - Susan Prüfer 2. Platz Mannschaft mit TuS Jena
 
1999 Landesmeisterschaften U13 - Christoph Bürger 1. Platz
U17 - Susan Prüfer 1. Platz
U18 - Markus Schulze 1. Platz
U20 - Joana Hennig 1. Platz
Frauen - Joana Hennig 1. Platz
Mitteldeutsche Meisterschaften U17 - Susan Prüfer 3. Platz
U18 - Marco Havers 3. Platz
Deutsche Meisterschaften U17 - Susan Prüfer 7.Platz
U17 - Susan Prüfer 1. Platz mit Landesauswahl
U17 - Susan Prüfer 2. Platz mit SV Schmalkalden